МБОУ "СОШ №118" Нам доверяют самое дорогое
город Барнаул, Алтайский край
  • Школьный музей "Поиск"

    Автор: Анна Брусенцева
    В школьном музее «Поиск» состоялось мероприятие «Чтобы помнили».
    Школьный музей "Поиск".
    Среди гостей присутствовали члены совета ветеранов мкр.Новосиликатный, а главной гостьей была Тамара Андреевна Ивлева – жительница Блокадного Ленинграда. Тамара Андреевна рассказала ребятам о жизни в осаждённом Ленинграде фашистскими войсками, о тех голодных, холодных и ужасных днях. Ребята задавали много вопросов и с интересом слушали истории из жизни ветерана. 

    Блокада Ленинграда – первая из тем цикла бесед в рамках месячника военно-патриотического воспитания в нашей школе. На очереди музейные уроки «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости», «Партизанское движение во время ВОВ» и другие беседы.

    Учащиеся 1-11 класса стали участниками Дня единых действий от Российского движения детей и молодежи. Акция "Хоровое чтение" прошла 26.01.2023. Классам было предложено хором прочесть по строчке стихотворения Ольги Берггольц - "Ленинградский салют". Посмотреть результат можно по ссылке "Хоровее чтение"

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie